Азарёнок очень расстроился, когда вышел четвертый пакет санкций

 О санкциях и своих ощущениях в ходе прошлогодних акций протеста, учиненных экстремистами, рассказал обозреватель телеканала СТВ Григорий Азарёнок сегодня в программе телеканала ОНТ «Марков. Ничего личного».

Тележурналист признался:

– Я очень расстроился, когда вышел четвертый пакет санкций. Я ожидал увидеть там свою фамилию – и не увидел ее. После этого поклялся, что в пятом я буду, и это обязательно! Такое что-нибудь сделаю про этих европейцев обалдевших.

Отвечая на вопрос ведущего, не страшно ли было работать на акциях протеста летом 2020 года, Григорий Азарёнок заметил:

– А чего геройствовать? 9-го числа (9 августа 2020 г. – Прим. авт.) все коллеги видели состояние, в котором приехала (вернулась на студию. – Прим. авт.) моя съемочная группа. И незачем тут геройствовать и говорить, что было не страшно. Когда подбегают отдубашенные пьяные и говорят: «Пошли в драку!», когда вокруг вакханалия, в милиционеров летят фейерверки… И в один момент самое было жуткое: когда на не готовых к активному массовому противостоянию омоновцев (они еще были в майках, без щитов) шла огромная неуправляемая толпа. А потом я увидел цепочку внутренних войск. И они уже были экипированы  – и так их погнали! Они делали свою работу весьма качественно, я сам от них убегал. Но я очень рад был их увидеть. А после уже и бойцы ОМОНа подтянулись – и разгромили ту попытку блицкрига.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter