Азартные игры

Корреспондент Первого канала и ведущий популярной программы «В мире моторов» Юрий Таболин пропадает на съемках своего нового проекта «Автошкола»...

Корреспондент Первого канала и ведущий популярной программы «В мире моторов» Юрий Таболин пропадает на съемках своего нового проекта «Автошкола». Программа выйдет в эфир только в начале следующего сезона, но уже успела обрасти слухами. И хотя Юрий утверждает, что экстремального вождения в кадре мы не увидим, менее интригующей его новая затея от этого не становится.


— Экстремального вождения не будет, но вождение в экстремальных условиях гарантирую, — обещает Таболин.


Идею Юрия преподавать прямо в эфире азы вождения людям, которые никогда раньше даже не притрагивались к рулю автомобиля, поддержала Госавтоинспекция Минска. Определенно, рискованные ситуации на съемочной площадке будут сведены до минимума, но шоу, судя по всему, должно получиться любопытным. На этой неделе творческая группа программы провела кастинг среди желающих стать участниками нового проекта. Из 500 претендентов пока повезло 12. Но в конечном итоге участниками телевизионной «Автошколы» станут лишь 8 из них.


— Посмотрим, кто ярче проявит себя на съемочной площадке в плане актерских способностей, — раскрывает карты автор проекта. — В идеале хотелось бы, чтобы мужчин и женщин среди участников осталось поровну. Но тут будем смотреть, кто свободнее чувствует себя перед камерой.


Идея пройти экспресс–курс вождения в эфире привлекла такое количество потенциальных автолюбителей не только возможностью появиться в эфире. Победитель проекта получит право бесплатного обучения в одной из минских автошкол. К слову, самому младшему из претендентов — 18 лет, самому старшему — 63.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter