Азарт по нотам

Победитель белорусского конкурса песни для «Евровидения-2010» получит от телеканала ОНТ 50 тысяч долларов

Победитель белорусского конкурса песни для «Евровидения-2010» получит от телеканала ОНТ 50 тысяч долларов


Как известно, в этом году подготовка к международному конкурсу песни «Евровидение–2010» поручена телеканалу ОНТ. И вот на этой неделе канал объявил конкурс на создание песни, которая будет представлять Беларусь на конкурсе в Норвегии. Задан и предварительный формат композиции: это должна быть музыкальная композиция, созданная либо для женской вокальной группы (6 человек), либо для сольного мужского исполнения.


По словам пресс–секретаря ОНТ Алины Провоторовой, у канала есть лишь свое концептуальное видение, кто должен представить Беларусь на конкурсе, но никак не конкретные кандидатуры. 6 — это максимальное количество человек, которое по правилам «Евровидения» может выйти на сцену во время исполнения номера. Участников группы вполне может быть и меньше...


Разумеется, представленная песня должна соответствовать всем международным стандартам «Евровидения». Она может быть написана на трех удобных для автора языках: белорусском, русском и английском. Авторы композиции, победившей в конкурсном отборе, получат денежный приз в размере 50 тысяч долларов. Песни на конкурс принимаются до 1 октября на сайте телеканала ОНТ или по адресу: 220029, г. Минск, ул. Коммунистическая, 6, каб. 205, с пометкой: «Евровидение–2009».


К слову, телеканал ОНТ пока не является членом Европейского вещательного союза, однако уже получил от этой организации устное согласие на проведение отборочного тура. Документы на принятие ОНТ в члены союза будут рассмотрены в декабре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter