Азарёнок рассказал, как начиналась борьба с оппозицией

Борьба за сохранение государства началась гораздо раньше  9 августа прошлого года. На это обратил внимание сегодня в эфире ОНТ журналист СТВ Григорий Азарёнок. Он впервые упомянул Путило-младшего и столкнулся с волной ненависти от его «поклонников» и самого будущего экстремиста, когда вышел фильм о Президенте:

– Ни одного нового факта, но для этой телеграмной аудитории он был, конечно, в новинку. Это было перед парламентскими выборами (17 ноября 2019 года. – Прим. ред.), первый мобилизующий фактор. Они потом собрались на «митинг» обсудить фильм. Там были и Тихановский, и Северинец, и все эти новые блогеры.

Через несколько месяцев эта деятельность ушла в подполье – преступники готовились к президентским выборам. Но в адрес журналиста продолжали звучать оскорбления, в том числе обвинения в плагиате собственного отца, заслуженного деятеля культуры Юрия Азарёнка.

– Отец никогда не редактировал тексты. Он иногда подсказывал песни. Это то, что я сам действительно всегда слушаю. А песню Михаила Ножкина «Накажи их, боже, накажи» с самого утра услышал отец, скачал – и я загорелся, – рассказал Григорий.

varmor@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter