Азарёнок: гадости и оскорбления пишут те, кто нас не видит, не знает

Об этом в эфире программы телеканала ОНТ «Марков. Ничего личного» заявил журналист СТВ Григорий Азарёнок:

– Надо понимать, что гадости и оскорбления пишут те, кто нас не видит, не знает, не понимает. Нормальные люди не будут этим заниматься. Они даже хорошего, может быть, и не напишут. Потому что это вообще неприлично писать незнакомому человеку. Мне часто очень неловко. Заносило меня и на автопробеги, и на прогосударственные мероприятия. Сколько люди говорят хорошего! Сколько благодарят, обнимают. Последнее было на День Независимости. Я благодарю тех людей, которых я тогда встретил. Спасибо огромное. Потому что это такой заряд позитива, подтверждение того, что ты все делаешь правильно.

Григорий Азарёнок при этом подтвердил, что против оппозиции он использует такие же приемы, как и оппозиция против журналистов государственных СМИ. Однако признался: метафоры и жесткие слова специально не подбирает.

– Взрослые степенные люди выходили на митинги, перекрывали дороги по инструкции 22-летнего пацана. Как вас еще называть, кроме как «бараны»? У меня нет других определений. Все-таки это архетипические животные.

Журналист СТВ также признался, что он верующий человек.

– Верующим людям завещано прощать, –заметил ведущий Марат Марков. Вы переводчика в суде, даму, поэтому простили?

– Люби врагов своих, бейся с врагами Отечества и ненавидь врагов Господа Бога, – процитировал Григорий Азарёнок одного из православных святых. – Ольга Калацкая – это враг свой. Она лично ко мне подошла и дала пощечину. У меня претензий нет.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter