Азаренко: «Я возвращаюсь на уровень, к которому привыкла»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (WTA: 67) поделилась впечатлениями от полуфинального матча на турнире в мексиканском Монтеррее, в котором она обыграла пятую ракетку мира Анжелику Кербер — 6:4, 4:6, 6:1.

Фото: wtatennis.com

«Это невероятно. Я очень довольна тем, как сегодня играла. Это был важный матч для того, чтобы увидеть, как я могу справляться с топ-игроком», — приводит слова 29-летней белоруски официальный сайт WTA.

Экс-первая ракетка мира отметила, что за последние несколько лет она не выиграла много матчей против сильных соперниц, поэтому рада тому, что удалось сломать эту не слишком приятную тенденцию.

«Я снова привыкаю к игре, и чувствую, что показывала действительно сильный теннис в первых геймах третьего сета, использовала свои возможности и действовала агрессивно. Я возвращаюсь на уровень, к которому привыкла, пытаюсь принимать более правильные решения, играя под давлением», — добавила Азаренко.

По ее словам, она старается прогрессировать поступательно, делая шаг за шагом. «Собрать все составляющие сразу всегда сложнее, поэтому я рада, что складываю игру по маленьким кусочкам в важных моментах. Возможно, это был мой самый содержательный матч в этом году. Я действовала хорошо во многих матчах, но не на протяжении всей игры. Сегодня я чувствовала, что показываю хороший уровень в течение всего матча», — резюмировала Виктория.

Добавим, что в финале турнира в Монтеррее Азаренко сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы (WTA: 19).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter