Азаренко вышла во второй раунд турнира в Чикаго

Виктория Азаренко (WTA: 34) без особых проблем преодолела барьер 1/32 финала на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в американском Чикаго. На этой стадии белоруска уверенно победила Чжан Шуай из Китая (WTA: 49) – 6:2, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.

В мировом рейтинге этих теннисисток разделяют всего 15 строк, что вроде как сулило упорную борьбу. Но ее не было. Вторая ракетка Беларуси имела большое преимущество, что выразилось в таком разгромном счете.

Азаренко не удержала по одной своей подаче в каждом из сетов, но при этом с лихвой компенсировала эти локальные неудачи потрясающей игрой на приеме. Сделав в общей сложности семь брейков (три в первой партии и четыре во второй), представительница белорусской школы тенниса оформила красивую быструю победу.

Следующей соперницей Виктории Азаренко будет Хейли Баптист из США (WTA: 174).

Также свое выступление на этих представительных соревнованиях продолжает Александра Саснович (WTA: 106), которая вчера оставила не у дел еще одну американку Мэдисон Киз (WTA: 48) – 6:4, 2:0 (отказ). В игре 1/16 финала третья ракетка нашей страны будет соперничать с Еленой Рыбакиной из Казахстана (WTA: 17).

А вот Ольга Говорцова (WTA: 136) с турнира вылетела. Она начала выступать с квалификации, где сначала победила нигерийскую теннисистку Адесуву Осабухин (без рейтинга) (6:3, 6:2), а затем уступила австралийке Лизетт Кабрере (WTA: 172) (4:6, 0:6). Была допущена в основную сетку как lucky loser. Но воспользоваться вторым шансом не сумела. В матче 1/32 финала Говорцова без особых вариантов потерпела поражение от немки Андреа Петкович (WTA: 64) (2:6, 2:6).