Азаренко вышла во второй раунд крупного теннисного турнира в Цинциннати

Виктория Азаренко (WTA: 15) пробилась во второй круг турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом $ 2 114 989 в Цинциннати. В матче 1/32 финала белоруска за 1 час 11 минут обыграла россиянку Людмилу Самсонову (WTA: 52) – 6:2, 6:3.

Архивное фото

В июне Азаренко потерпела поражение от Самсоновой в полуфинале турнира в Берлине (4:6, 2:6). Но сегодня вторая ракетка нашей страны взяла убедительный реванш.

Виктория повела с брейком – 3:1. В пятом гейме не удержала свою подачу. Но затем выиграла три гейма кряду (в том числе два на приеме) и закрыла первый сет в свою пользу.

Продолжила доминировать Азаренко и во второй партии, по ходу которой она вела со счетом 5:0. Когда отступать было некуда, теннисистка из России встрепенулась и сократила отставание. Но совершить героический камбэк она не смогла.

Следующей соперницей Виктории Азаренко будет американка Элисон Риске (WTA: 37).

Также на турнир в Цинциннати заявилась Арина Соболенко (WTA: 3), которая в силу рейтинга начнет свой турнирный путь сразу с 1/16 финала. На этой стадии соперницей первой ракетки нашей страны будет Паула Бадоса Хиберт из Испании (WTA: 31).

А вот Александра Саснович (WTA: 90) выступление в одиночном разряде турнира в Цинциннати, увы, уже завершила. В квалификации белоруска победила француженку Кристину Младенович (WTA: 57) (6:4, 7:5) и немку Андреа Петкович (WTA: 68) (7:5, 6:2), но в игре 1/32 финала потерпела поражение от британки Хизер Уотсон (WTA: 67) (2:6, 6:3, 1:6).

На соревнованиях в Цинциннати, которые являются одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату США, выступают почти все топ-теннисистки мира. Виктория Азаренко выигрывала этот турнир дважды, в том числе в прошлом сезоне.