Азаренко вышла во второй круг турнира в Риме

Виктория Азаренко (WTA: 51) без особых проблем справилась с китаянкой Чжан Шуай (WTA: 48) и оформила выход в 1/16 финала представительного турнира в Риме. Игра, продолжавшаяся всего 1 час 7 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:1. Следующей соперницей белоруски станет шестая ракетка мира Элина Свитолина из Украины.

Азаренко лучше подавала (эйсы — 4:2, двойные ошибки — 1:4). Действовала куда более изобретательно в продолжительных розыгрышах, о чем, в частности, свидетельствует процент выигранных очков на второй подаче (59 на 12). Да и настрой белоруски на матч не вызывал никаких вопросов.



Несмотря на то, что в рейтинге белоруска и китаянка находятся поблизости, борьбы не вышло. К удовольствию наших болельщиков, на протяжении почти всего матча преимущество теннисистки из Беларуси выглядело подавляющим. И в итоге она позволила китаянке взять только три гейма.

Едва ли не единственной неприятностью для нас в этой игре был шестой гейм первой партии, который Азаренко проиграла под ноль на своей подаче. Но то был лишь эпизод, в целом не повлиявший на рисунок игры.

Азаренко сделала по три брейка в каждом из сетов и оформила уверенную победу.

Ранее барьер 1/32 финала не смогла преодолеть Александра Саснович (WTA: 32), уступившая словацкой теннисистке Доминике Цибулковой (WTA: 33) — 2:6, 3:6.

Завтра в борьбу вступит Арина Соболенко (WTA: 10), которой предстоит сыграть против француженки Ализе Корне (WTA: 53).

Фото: twitter.com/wta
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter