Азаренко вышла во второй круг турнира в Дохе

Виктория Азаренко (WTA: 14) пробилась во второй раунд турнира из разряда WTA 500 с призовым фондом 565 530 долларов в Дохе. На старте представительных соревнований белоруска за 1 час 51 минуту взяла верх над россиянкой Светланой Кузнецовой (WTA: 39) – 6:2, 6:3.

После случившегося три недели назад поражения от американки Джессики Пегулы (WTA: 61) на старте Открытого чемпионата Австралии – 5:7, 4:6 вторая ракетка Беларуси взяла паузу в выступлениях – и, судя по всему, перерыв пошел ей на пользу. Во всяком случае сегодня Азаренко показала отличный теннис, и, как следствие, добилась полностью закономерной победы.

В первом сете белоруска повела с двумя брейками – 3:0. В четвертом гейме Кузнецова отличилась на приеме и сократила отставание. Но Азаренко тут же ответила брейком под ноль, а затем закрепила превосходство.

Вторая партия проходила по схожему сценарию. Белоруска захватила лидерство с двумя брейками – 5:2. Затем позволила россиянке подобраться на расстояние в два гейма. Однако после этого все-таки поставила победную точку.

Стоит отметить, что Кузнецова, сражаясь до последнего, в восьмом и девятом геймах второй партии отыграла пять матчболов. Однако с шестой попытки Азаренко закрыла сет и матч.

В игре 1/8 финала белоруска встретится с победительницей поединка между Еленой Рыбакиной из Казахстана (WTA: 23) и немкой Лаурой Зигемунд (WTA: 56).

Также на турнире в Дохе выступит Арина Соболенко (WTA: 8), которая в силу рейтинга начнет свой турнирный путь в столице Катара сразу со второго круга. На этой стадии соперницей первой ракетки Беларуси будет испанка Гарбинье Мугуруса (WTA: 16).