Азаренко вышла в финал турнира в Остраве

Виктория Азаренко (WTA: 14) уверенно шагнула в финал турнира из серии Premier в Чехии. На полуфинальной стадии соревнований, призовой фонд которых составляет $ 528 500, вторая ракетка Беларуси взяла верх над гречанкой Марией Саккари (WTA: 23) – 6:1, 6:3. Поединок продолжался 1 час 38 минут.


Очевидно, что белоруска улучшает свою игру на этом турнира от матча к матчу. В 1/8 финала Азаренко не без проблем сломила сопротивление Барборы Крейчиковой из Чехии (WTA: 85) – 2:6, 6:2, 6:1. В четвертьфинале против бельгийки Элизе Мертенс (WTA: 21) заставила понервничать в первом сете, по ходу которого уступала – 2:4, но затем взяла инициативу в свои руки и по итогам оформила викторию – 6:4, 6:1. А сегодня экс-первый номер мирового рейтинга ровно провела весь матч, что позволило белорусской спортсменке оформить яркую победу.

Мария Саккари опасна и сейчас к тому же отлично готова, что подтверждается, например, тем, что среди побежденных гречанкой в Остраве оказалась пятая ракетка мира Элина Свитолина из Украины. И сегодня гречанка тоже играла неплохо. Однако уровень тенниса, который показала Азаренко, был на порядок выше – и к тому же она куда лучше действовала в ключевые моменты. Иллюстрация этого – белоруска реализовала пять из тринадцати своих брейк-пойнтов и ликвидировала семь из восьми брейк-пойнтов соперницы.

Не исключено, что финал турнира в Чехии окажется чисто белорусским. Это произойдет в том случае, если Арина Соболенко (WTA: 12) в своем полуфинале переиграет американку Дженнифер Брэди (WTA: 26). Этот поединок пройдет сегодня несколько позже.

Также сегодня Соболенко проведет и полуфинал этих соревнований в парном разряде. Белоруска и бельгийка Элизе Мертенс оспорят путевку в решающий поединок с бельгийско-нидерландским дуэтом Кирстен Флипкенс / Деми Схюрс. 

Фото: wtatennis.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter