Азаренко вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала открытого чемпионата Франции.
Поздним вечером 1 июня в третьем круге первая ракетка мира за 1 час 26 минут выиграла у Александры Возняк из Канады (58) — 6:4, 6:4. Статистика: брейк-пойнты — 4/12 : 2/7, эйсы — 1:2, двойные ошибки — 7:0, невынужденные ошибки — 25:22, виннерсы — 32:19, процент розыгрыша мячей на первой подаче — 67:68, процент выигрыша первой подачи — 74:55, второй подачи — 48:46. Счет личных встреч стал 3:1 в пользу белоруски.
Следующей соперницей Азаренко будет словачка Доминика Цыбулкова (16). Из восьми очных матчей белорусская спортсменка выиграла семь. Последний раз это произошло 26 марта в 1/8 финала крупного турнира в Майами — 1:6, 7:6 (9:7), 7:5. Та встреча продолжалась 2 часа 48 минут. Азаренко во втором сете проигрывала 0:4 и 2:5. Две недели назад теннисистки должны были встретиться во втором круге соревнований в Риме, но первая ракетка мира снялась из-за травмы.
Наивысшем достижением Азаренко на "Ролан Гаррос" является выход в четвертьфинал (2009, 2011). Ее соперница доходила до полуфинала (2009). БелаПАН.