Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в США

Виктория Азаренко (WTA: 59) пробилась в 1/4 финала турнира из категории Premier 5 в Нью-Йорке. В третьем круге соревнований белоруска обыграла Ализе Корне из Франции (WTA: 60) в двух сетах – 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

Экс-первая ракетка мира провела не лучший свой матч на этом турнире. Однако третьей подряд победы, так или иначе, добилась. И это не может не радовать.

В первом сете соперницы брали свои подачи до счета 3:3. Затем Азаренко, наконец, смогла взять гейм на приеме. Тут же не удержала свою подачу. Но в девятом гейме сделала еще один брейк. А после этого вырвала тяжелейший десятый гейм, по ходу которого отыграла три брейк-пойнта.

Корне, уязвленная такой развязкой первой партии, во втором сете, что называется, взяла с места в карьер и повела 3:0 с брейком. Однако далее белоруска показала свою фирменную психологическую устойчивость. Из девяти последующих геймов выиграла семь, что и привело ее к победе в сете и матче.

Стоит отметить, что Корне – очень удобная соперница для Азаренко. Эти теннисистки провели теперь уже семь поединков – и все выиграла белоруска.

Ранее Виктория последовательно победила в Нью-Йорке хорватку Донну Векич (WTA: 24) – 6:2, 6:3 и Каролин Гарсия из Франции (WTA: 49) – 6:2, 7:6 (10:8). За путевку в полуфинал этих соревнований, призовой фонд которых составляет $ 1 950 079, Азаренко поборется с кем-то из пары Онс Жабер (WTA: 39, Тунис) – Кристина Макхейл (WTA: 90, США).

А вот еще одна наша надежда Арина Соболенко, увы, уже завершила борьбу за трофей. В 1/16 финала белоруска одолела американку Кэтрин Беллис (WTA: 249) – 6:7 (1:7), 6:4, 7:5. Но сегодня несколько ранее в 1/8 финала потерпела весьма неожиданное поражение от еще одной представительницы США Джессики Пегулы (WTA: 83) – 2:6, 6:2, 3:6.