Азаренко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Англии по теннису

2 июля в четвертом круге Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Англии по теннису, пишет БелаПАН.

Вторая ракетка мира за 62 минуты со счетом 6:1, 6:0 выиграла у сербки Аны Иванович (14). В личных встречах Азаренко повела 3:2.

Следующей соперницей белорусской спортсменки, как и в четвертьфинале прошлогоднего Уимблдона, будет Тамира Пашек из Австрии (37). Тогда Азаренко, занимавшая пятое место в рейтинге, была сильнее на тот момент 80-й ракетки мира — 6:3, 6:1. В двух очных поединках (первый состоялся в 2008 году) белоруска одержала победы.

В минувшем сезоне Азаренко дошла до полуфинала открытого чемпионата Англии, где уступила чешке Петре Квитовой. Соперницы встретятся вновь на этой же стадии, если Азаренко выиграет у Пашек, а Квитова — у американки Серены Уильямс.

При счете 6:6 (5:5) из-за непогоды отложен матч третьего круга женского парного разряда, в котором Ольга Говорцова (48) и Манди Минелла из Люксембурга (74) играют против испанок Нурии Льягостеры Вивес (15) и Марии-Хосе Мартинес Санчес (20), имеющих девятый номер "посева".