Азаренко вышла в 1/8 финала турнира в Монреале

Виктория Азаренко (WTA: 15) вышла в третий круг представительного турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 1 835 490 в канадском Монреале. В игре второго раунда белоруска за 1 час 15 минут победила румынку Сорану Кырстю (WTA: 40) – 6:2, 6:2.


Теннисистка из Румынии ранее прошла стадию 1/32 финала, обыграв опытную американку Элисон Риске (WTA: 37) – 6:3, 6:4. А для белоруски, которая в силу рейтинга пропускала первый раунд турнира, матч был первым с 1 июля. Исходя из этого, румынка вроде как должна была иметь некоторое преимущество в игровом тонусе. Но этого не наблюдалось. 

Сделав за матч пять брейков и при этом только один раз не удержав собственную подачу, экс-первая ракетка мира оформила красивую победу. Тем самым она, кстати, поквиталась с Кырстей, именно от которой потерпела поражение во втором круге Уимблдона (6:7, 6:3, 4:6), после чего долго не проводила официальных встреч. 

Следующей соперницей Виктории Азаренко будет победительница матча между Марией Саккари из Греции (WTA: 18) и россиянкой Вероникой Кудерметовой (WTA: 33).

Также на соревнования в Монреале заявилась Арина Соболенко (WTA: 3). Она, как и Азаренко, стадию 1/32 финала пропускала. А в 1/16 финала первая ракетка Беларуси сыграет с американкой Слоан Стивенс (WTA: 62).

Проходящий на харде турнир в Монреале, собравший очень представительный состав участников, является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter