Азаренко выиграла первый матч итогового турнира в Турции

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко с победы стартовала на итоговом турнире в Стамбуле с призовым фондом 4,9 млн. долларов США.

Вечером 24 октября первая ракетка мира за 3 часа 6 минут выиграла у немки Ангелики Кербер (5) — 6:7 (11:13), 7:6 (7:2), 6:4. Во второй партии Азаренко отыграла два матч-бола.

Статистика встречи: брейк-пойнты — 5/15 : 4/6, эйсы — 2:8, двойные ошибки — 4:4, процент розыгрыша мячей на первой подаче — 66:63, процент выигрыша первой подачи — 70:66, второй подачи — 56:43.

Во втором поединке Красной группы американка Серена Уильямс (3) победила китаянку На Ли (8) — 7:6 (7:2), 6:3.

25 октября Азаренко сыграет с Уильямс, которая из 11 встреч с белоруской выиграла 10. БелаПАН.