Азаренко вновь опустилась в рейтинге WTA

Белоруска занимает 23-е место
В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко занимает 23-е место. 



Целый месяц спортсменка держала 22-ю позицию. После сентябрьского турнира в Ухане Вика приняла решение досрочно завершить сезон, чтобы полностью восстановиться от преследовавших ее рецидивами травм, и выйти на корт уже в новом году. Вероятно, свое возвращение Виктория начнет с Australian Open. Сейчас в ее активе 2 276 очков. 

Между тем, на одну строку опустилась Ольга Говорцова – с 69-й на 70-ю, имея 851 балл, а Александра Саснович, у которой 610 очков, потеряла две позиции и занимает 103-е место в мировом рейтинге.

Вершина ВТА остается неизменной: 1. Серена Уильямс (США); 2.  Симона Халеп (Румыния); Мария Шарапова (Россия). 

У мужчин в первую десятку рейтинга АТП сегодня вошел француз Джо-Вильфред Тсонга, который до этого был на 15-й позиции. ТОП-3 занимают старые-добрые серб Новак Джокович, британец Энди Маррэй и швейцарец Роджер Федерер. Лучший из белорусских «одиночек» – Владимир Игнатик, который с 238 баллами занимает 209-е место. 

Максим Мирный в парном рейтинге АТП на 31-й строчке. На этой неделе наши теннисисты участвуют в розыгрыше Кубка Кремля в Москве. В основной сетке женского турнира сыграют Ольга Говорцова и Александра Саснович. В мужском парном разряде выступят два белоруса: Сергей Бетов будет играть вместе с россиянином Михаилом Елгиным, а партнером Александра Бурого станет Дмитрий Истомин из Узбекистана. В Вене Макс Мирный сыграет в паре с итальянцем Фабио Фонини.

lobatjy@sb.by
Фото с сайта news.yandex.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter