Азаренко в первом за полгода матче проиграла 71-й ракетке мира на турнире в Монтеррее

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (WTA: 56), вернувшаяся на корт после продолжительной паузы, проиграла в первом раунде турнира категории International в мексиканском Монтеррее (призовой фонд — $ 251 750) Тамаре Зиданшек (WTA: 71) — 2:6, 2:6. Словенка разобралась с именитой соперницей за 1 час 6 минут.

Экс-первая ракетка мира в последний раз выходила на корт в игре одиночного разряда еще 28 августа, когда она уступила на старте US Open Арине Соболенко — 6:3, 3:6, 4:6. После чего Азаренко досрочно завершила прошлый сезон, а в 2020-м пока не играла из-за набивших оскомину судебных разбирательств за право опеки над сыном.

На турнире в Монтеррее благодаря относительно высокому рейтингу Виктория получила седьмой номер посева, однако это не помогло задержаться в Мексике. Малоизвестная в широких кругах Тамара Зиданшек без особых проблем разобралась с белоруской, отдав ей лишь четыре гейма.

Отметим, что в прошлом году Азаренко добралась до финала Открытого чемпионата Монтеррея, который не сумела доиграть из-за травмы.

Ранее еще одна представительница Беларуси Ольга Говорцова (WTA: 142) пробилась в 1/8 турнира в Монтеррее, в стартовом матче основной сетки выиграв у американки Каролин Долхайд (WTA: 131) — 3:6, 6:2, 6:1. Следующей соперницей уроженки Пинска станет первая сеяная Элина Свитолина (WTA: 7) из Украины, которая обыграла черногорку Данку Ковинич (WTA: 88) — 6:3, 6:2.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter