Азаренко уступила Самсоновой в полуфинале турнире в Берлине

На полуфинальной стадии турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в столице Германии вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко (WTA: 16), к большому сожалению, потерпела поражение от россиянки Людмилы Самсоновой (WTA: 106) – 4:6, 2:6. Игра продолжалась 1 час 7 минут.



Самсонова в силу рейтинга начала свой турнирный путь на этих соревнованиях с квалификации, а Азаренко – сразу со стадии 1/16 финала, что вроде как должно было давать белоруске преимущество в свежести. Но ничего подобного не наблюдалось. Наоборот, российская теннисистка демонстрировала более мощный теннис и, главное, в отличие от белоруски, воспользовалась своими шансами на приеме. Азаренко не реализовала ни одного из трех своих брейк-пойнтов, а Самсонова использовала три из семи.

Оба сета проходили по схожему сценарию. Россиянка сразу же уходила в отрыв (в первой партии в один брейк, во второй – в два) – и в дальнейшем терпеливо доводила дело до виктории.



Ранее на этих соревнованиях Азаренко победила двух представительниц Германии Андреа Петкович (WTA: 129) (6:4, 7:6) и Ангелик Кербер (WTA: 27) (6:3, 7:5), а также американку Джессику Пегулу (WTA: 26) (6:2, 5:7, 6:4). 

Еще две белоруски выступили в Берлине неудачно. Александра Саснович (WTA: 101) проиграла австралийке Присцилле Хон (WTA: 176) уже в первом раунде квалификации – 3:6, 6:7. А Арина Соболенко (WTA: 4), которая на правах первой сеяной стартовала сразу со стадии 1/8 финала, потерпела поражение от американки Мэдисон Киз (WTA: 28) – 4:6, 6:1, 5:7.

Турнир в Германии – этап подготовки теннисисток к Уимблдону.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter