Азаренко уступила Кудерметовой в игре 1/16 финала теннисного турнира в Аделаиде

Виктория Азаренко (WTA: 25), к сожалению, не смогла преодолеть сопротивление россиянки Вероники Кудерметовой (WTA: 9) в поединке 1/16 финала Adelaide International 2. Белоруска уступила в трех партиях – 6:2, 6:7 (4:7), 4:6. Продолжительность матча составила 2 часа 58 минут.

На прошлой неделе представительница белорусской школы тенниса добралась до четвертьфинала Adelaide International 1, где в более чем упорной борьбе проиграла будущей финалистке Линде Носковой из Чехии (WTA: 56) – 4:6, 7:6 (7:3), 6:7 (6:8). Но на втором турнире в этом австралийском городе надолго задержаться не вышло. Хотя Виктория Азаренко особо ни в чем не уступала нынешней девятой ракетке мира – и шансы на успех были.

Белоруска не лучшим образом начала встречу – 0:2. Однако затем явно поймала кураж и, взяв шесть геймов кряду, закрыла первый сет в свою пользу.

Во второй партии ни одна из теннисисток отличиться на приеме ни разу не сумела, вследствие чего выяснение отношений закономерно перешло на тай-брейк. И его Азаренко, увы, провела чуточку хуже.

А судьбу победы в третьем сете решил единственный брейк, сделанный россиянкой в девятом гейме.

Также участие в Adelaide International 2, напомним, принимала Александра Саснович (WTA: 38). Но она зачехлила ракетку в первом раунде квалификации. Белоруска потерпела поражение от россиянки Анны Калинской (WTA: 64) – 6:2, 2:6, 6:7 (2:7).

Арина Соболенко (WTA: 5), которая на прошлой неделе выиграла Adelaide International 1, на второй аналогичный турнир в Аделаиде не заявилась. Она приняла решение сосредоточиться на подготовке к первому мейджору в сезоне – Открытому чемпионату Австралии – в тренировочном режиме.