Азаренко удостоена титула «Возвращение года»

Женская теннисная ассоциация (WTA) определила лауреатов прошедшего сезона. Победительницей в номинации «Возвращение года» стала белоруска Виктория Азаренко, которая опередила Цветану Пиронкову из Болгарии, немку Лауру Зигемунд и румынку Патрицию Марию Тиг.

Азаренко с призом за победу на турнире Western & Southern Open

В этом сезоне Азаренко выиграла представительные соревнования в Нью-Йорке. А кроме того, дошла до финала на US Open и турнире в Остраве. Были в исполнении бывшей первой ракетки мира и другие яркие выступления, что в совокупности позволило ей совершить за год впечатляющий рейд в мировом рейтинге с 50-го места на 13-е. 

Виктория Азаренко и еще одна белоруска – на данный момент десятая ракетка мира Арина Соболенко – были в числе претенденток на звание лучшей теннисистки года. Однако в самой престижной номинации ни одна из белорусок победить, увы, не смогла. В данной категории первенствовала представительница США София Кенин, которая, помимо Азаренко и Соболенко, опередила румынку Симону Халеп, японку Наоми Осаку и Игу Свентек из Польши.

Награду «Пара года» получили венгерка Тимеа Бабош и француженка Кристина Младенович. Самым прогрессирующим игроком года названа Ига Свентек, новичком года – аргентинка Надя Подорошка. А награда за образцовое спортивное поведение, обладательницу которой определяют сами теннисистки, досталась чешке Марии Боузковой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter