Азаренко стартовала на Уимблдоне с волевой победы над 18-летней американкой

Виктория Азаренко выиграла в первом раунде Уимблдонского турнира у американки Кэтрин Беллис со счетом 3:6, 6:2, 6:1.

Матч начался для белоруски чрезвычайно трудно. Беллис выиграла четыре первых гейма, суперуверенно действуя на подаче Азаренко. По ходу сета белоруска все же выравняла игру, но изначальный задел 18-летней американки и вывел ее в лидеры в первой партии - 6:3.

И все же было видно, что Виктория постепенно входила в раж, что и показал второй сет. Азаренко действовала все увереннее, стала делать меньше ошибок и выиграла 6:2.

Финальный сет прошел с огромным преимуществом белоруски, передает источник. Она показывала теннис высочайшего уровня, а игра Беллис не получилась - 6:1.

В следующем раунде Виктория Азаренко сыграет с 16-й ракеткой мира россиянкой Еленой Весниной.