Азаренко снялась с турнира в Бад-Хомбурге перед четвертьфиналом

Виктория Азаренко (WTA: 14) снялась с соревнований из категории WTA 250 с призовым фондом $ 235 238 в немецком Бад-Хомбурге. Сегодня белорусская теннисистка, которая получила от организаторов этих соревнований второй номер посева, должна была провести четвертьфинальный матч против испанки Сары Соррибес-Тормо (WTA: 54), но не вышла на корт.


Отметим, что результаты представительницы белорусской школы тенниса в последнее время не могли не радовать. На прошлой неделе она здорово выступила на крупном турнире в Берлине, где добралась до полуфинала и проиграла только будущей победительнице соревнований Людмиле Самсоновой из России (WTA: 106) (4:6, 2:6). А в Бад-Хомбурге Азаренко последовательно взяла верх над еще одной белоруской Юлией Готовко (WTA: 271) (7:5, 6:0) и француженкой Ализе Корне (WTA: 56) (6:4, 3:6, 7:6). При этом во вчерашней игре, по ходу которой она отыграла четыре матчбола, экс-первая ракетка мира испытывала явные проблемы с самочувствием.

Турнир в Бад-Хомбурге является заключительным этапом подготовки теннисисток к Уимблдону, который состоится с 28 июня по 11 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter