Азаренко: с нетерпением жду матча со Свитолиной

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (WTA: 51) прокомментировала победу над китаянкой Чжан Шуай (WTA: 48) в первом круге престижного грунтового турнира категории Premier 5 в Риме.

Фото: twitter.com/WTA

— Думаю, что я играла довольно солидно с самого начала. Я была вполне последовательна. Это были непростые условия, так как было холодно, и нам пришлось ждать, чтобы сыграть. Однако я довольна, что фокусировалась на игре, взяла под контроль некоторые моменты в начале матча и продолжала оказывать давление на соперницу, — цитирует белоруску сайт WTA.

Экс-первая ракетка мира также поделилась ожиданиями от встречи c украинкой Элиной Свитолиной (WTA: 6) в 1/16 финала турнира в Риме:

— Я с нетерпением жду этого испытания. Прошло много времени с момента нашей последней встречи. Мы тренировались здесь вместе. Уверена, это будет тяжелая битва. В Риме она играет потрясающе — выиграла здесь два раза подряд. Так что, я думаю, будет весело. Мы также будем играть поздним вечером, поэтому, надеюсь, соберем много болельщиков и покажем захватывающую игру.

Азаренко и Свитолина встречались до этого момента дважды, оба раза победила белорусская теннисистка. Сегодняшний матч начнется не ранее 20.30 по белорусскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter