Азаренко проведет на турнире в Монтеррее первый матч в 2020 году

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, как и предполагалось ранее, возвращается к выступлениям на турнире WTA в мексиканском Монтеррее.

Бывшая первая ракетка мира (WTA: 51) в первом раунде встретится со словенкой Тамарой Зиданшек (WTA: 74). Этот матч, который запланирован на 2 марта, станет для белоруски первым в 2020 году.

Напомним, Азаренко пропускала старт сезона из-за судебных разбирательств с экс-бойфрендом за право опеки над сыном, которые не позволяли белоруске покинуть Лос-Анджелес.

Отметим, что в прошлом году Виктория добралась до финала Открытого чемпионата Монтеррея, который не сумела доиграть из-за травмы.

Матч основной сетки турнира Abierto GNP Seguros, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов, пройдут с 2 по 8 марта.

На Открытом чемпионате Монтеррея также выступает белоруска Ольга Говорцова (WTA: 142), которая в первом раунде квалификации обыграла хозяйку корта Марселу Сакариас (WTA: 256) — 6:0, 7:5. Путевку в основную сетку наша теннисистка оспорит со словачкой Кристиной Куцовой (WTA: 170). Встреча состоится сегодня и начнется ориентировочно в 21.00 по белорусскому времени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter