Азаренко проиграла Векич в 1/8 финала турнира в Сан-Хосе

Виктория Азаренко (WTA: 38), увы, завершила борьбу за победу на представительном турнире в американском Сан-Хосе. В матче 2-го раунда белоруска потерпела обиднейшее поражение от Донны Векич из Хорватии (WTA: 25) — 4:6, 3:6.

Архивное фото

Несмотря на то что хорватка на данный момент находится выше в рейтинге, букмекеры перед поединком отдавали предпочтение Азаренко. Но справиться со своей соперницей экс-первая ракетка мира, к сожалению, не смогла. Хотя начиналось все для нее очень даже неплохо.

Сделав два брейка, белоруска повела 4:1 и, казалось, уверенно шла как минимум к победе в первом сете. Но затем Векич ощутимо прибавила, а Азаренко упустила нити игры из своих рук. Как следствие, Виктория проиграла пять геймов подряд, а вместе с тем и сет (4:6).

Такая развязка, надо сказать, по-хорошему разозлила белоруску. И вторую партию она начала с того, что взяла подачу соперницы под ноль. Но, как выяснилось в дальнейшем, это был последний брейк Азаренко в этой встрече. Донна Векич ответила двумя брейками и довела дело до итоговой победы в сете (6:3) и матче.

В первом раунде соревнований в Сан-Хосе Виктория Азаренко, напомним, уверенно разобралась с француженкой Хармони Тан (WTA: 244) — 6:2, 6:4. Но продолжить свой турнирный путь, как видим, не вышло.

Таким образом, белорусский теннис на турнире в Сан-Хосе остается в одиночку представлять Арина Соболенко (WTA: 10). Стадию 1/16 финала первая ракетка нашей страны в силу рейтинга пропускала. А в 1/8 финала она взяла верх над Коко Вандевеге из США (WTA: 636) — 6:3, 6:3. Сегодня вечером по нашему времени Соболенко предстоит четвертьфинал против испанки Карлы Суарес Наварро (WTA: 29).