Азаренко проиграла в первом раунде турнира в Мальорке

Виктория Азаренко (WTA: 41), увы, завершила борьбу на представительном турнире в Мальорке уже на стадии 1/16 финала. Третья на данный момент ракетка Беларуси в упорной борьбе проиграла французской теннисистке Каролин Гарсии (WTA: 23) в трех партиях — 6:1, 4:6, 5:7. Поединок продолжался два часа.

Вчера в первом раунде турнира в Бирмингеме капитулировала Арина Соболенко.

Архивное фото

И Виктория Азаренко, к сожалению, также не смогла порадовать белорусских любителей тенниса. Хотя начиналось все для нее безоблачно. Сделав три брейка и не отдав при этом ни одной своей подачи, бывшая первая ракетка мира уверенно оставила за собой первый сет (6:1).

По ходу второй партии Азаренко уступала 1:4. Сумела вернуться в игру, сделав два ответных брейка. Но при счете 4:4 в очередной раз не удержала свою подачу, а затем проиграла под ноль и гейм на подаче соперницы (4:6).

В третьем сете уже белоруска, что называется, взяла с места в карьер и повела с брейком 3:1. Но Каролин Гарсия затем ответила двумя брейками, что и привело ее к итоговой победе в партии (7:5) и в целом в матче.

Отметим, что эти соперницы встречались трижды, и пока Азаренко ни разу не побеждала француженку.