Азаренко проиграла Стивенс во втором круге турнира в Мадриде

Виктория Азаренко (WTA: 52), к сожалению, завершила свое выступление в одиночном разряде турнира категории Premier Mandatory в Мадриде на стадии 1/16 финала. В крайне напряженном и драматичном матче второго круга белоруска уступила восьмой ракетке мира Слоан Стивенс — 4:6, 6:2, 2:6.

Перед этим поединком в личных взаимоотношениях на корте у Азаренко и Стивенс был паритет: 3:3. Однако при этом три последних матча остались за американкой, что, конечно, вызывало тревогу у белорусских болельщиков. Увы, но и сегодня наша теннисистка не смогла справиться со Стивенс, хотя по ходу встречи и продемонстрировала бойцовский характер.

Архивное фото

После поражения в первом сете, судьбу которого решила проигранная Азаренко подача в десятом гейме, Виктория выиграла вторую партию с двумя брейками. Да и в третьем сете все складывалось неплохо до счета 2:2. Увы, затем Стивенс добавила в агрессивности и точности, благодаря чему взяла четыре гейма подряд, закрыв тем самым партию и матч.

Напомним, в первом круге этих соревнований, призовой фонд которых составляет $ 7 021 128, Виктория Азаренко взяла верх над первой ракеткой России Дарьей Касаткиной — 7:5, 6:4.

Также во второй круг турнира в Мадриде пробилась Александра Саснович, победившая эстонку Анетт Контавейт — 0:6, 6:3, 6:2. В 1/16 финала вторая ракетка Беларуси встретится с Анной Каролиной Шмидловой из Словакии.

А вот Арина Соболенко и Вера Лапко борьбу уже завершили. Первая на стадии 1/32 финала, а вторая в квалификации.