Азаренко проиграла на старте турнира в Риме японке Осаке, взяв только три гейма

Виктория Азаренко, к сожалению, не смогла преодолеть барьер первого раунда на престижном турнире в Риме. В стартовом поединке наша бывшая первая ракетка мира фактически без вариантов проиграла японке Наоми Осаке — 0:6, 3:6.

Наоми Осака, которая сейчас находится на подъеме, о чем свидетельствует, например, ее недавняя победа на престижном турнире в Индиан-Уэллсе, под ноль выиграла первый сет.

В начале второй партии она несколько упустила нити инициативы из своих рук (0:2), однако затем вновь добавила и в результате взяла верх во второй партии со счетом 6:3.

Теперь на турнире в Риме нам остается болеть за Арину Соболенко, которая, несмотря на поражение во втором раунде квалификации, выступит в основной сетке соревнований благодаря специальному разрешению.

Что же касается Виктории Азаренко, то для нее следующей пробой сил станет турнир из серии «Большого шлема» — Roland Garros, который начнется в конце мая.