Азаренко пробилась во второй раунд турнира в Испании

Виктория Азаренко (WTA: 15) вышла во второй круг турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом € 2 549 105 в испанской столице. На старте соревнований белоруска одолела россиянку Екатерину Александрову (WTA: 32) – 7:5, 3:6, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут.


С 29 марта, когда вторая ракетка нашей страны проиграла австралийке Эшли Барти в 1/8 финала другого представительного турнира, в Майами (1:6, 6:1, 2:6), белорусская теннисистка не проводила официальных матчей. В связи с этим перед отчетным поединком было совершенно непонятно, в какой спортивной форме она сейчас находится. Однако Азаренко развеяла опасения.

Да, в концовке второго сета белоруска проиграла четыре гейма подряд. Но этот провальный отрезок оказался для Азаренко единственным в сегодняшней игре. Первую и третью партии она провела лучше и собраннее соперницы и, как следствие, оформила закономерную победу.

Следующей оппоненткой второй ракетки Беларуси станет американка Джессика Пегула (WTA: 33).

Также борьбу за титул в Мадриде продолжает Арина Соболенко (WTA: 7), которая сегодня днем на стадии 1/32 финала огорчила россиянку Веру Звонареву (WTA: 114) – 6:1, 6:2. Во втором круге белоруска встретится с еще одной спортсменкой из России Дарьей Касаткиной (WTA: 37).

Отметим, что если белоруски преодолеют барьер 1/16 финала, далее они будут соперничать друг с другом.

Третья ракетка нашей страны Александра Саснович (WTA: 92) пыталась пробиться в основную сетку турнира в Мадриде из квалификации, но сделать это ей не удалось. Она в упорной борьбе сломила сопротивление испанки Джессики Бузас Манейро (WTA: 660) – 7:5, 4:6, 6:1, однако затем потерпела поражение от немки Лауры Зигемунд (WTA: 59) – 6:4, 1:6, 0:6.

На этом турнире собралась почти вся элита. Он является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Roland Garros.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter