Азаренко пробилась во второй круг крупного теннисного турнира в Аделаиде

Виктория Азаренко (WTA: 26) удачно стартовала на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 826 837 в Аделаиде. В игре 1/16 финала вторая ракетка нашей страны за 2 часа 38 минут обыграла украинку Ангелину Калинину (WTA: 39) – 7:6 (11:9), 7:6 (7:5).


Поединок носил равный характер – и статистика это красноречиво подтверждает (эйсы – 1:1, двойные ошибки – 5:3, процент первой подачи – 67 на 65, реализованные брейк-пойнты – 4/7 – 4/8), однако белоруска оказалась точнее в решающие моменты тай-брейков обоих сетов и оформила трудовую победу.

В первой партии украинка вела с двумя брейками – 5:1. Однако представительница белорусской школы тенниса, проявив недюжинные волевые качества, довела выяснение отношений до тай-брейка и склонила-таки чашу весов в свою сторону.

По ходу второго сета уже белоруска лидировала – 3:0 и 4:2. Дело дошло до тай-брейка. Но его вновь лучше провела Виктория Азаренко.

Следующей соперницей второй ракетки нашей страны будет китаянка Синвэнь Жен (WTA: 28).

Арина Соболенко (WTA: 5) как вторая сеяная стадию 1/16 финала пропустила и начнет выступление в Аделаиде сразу со второго круга. Пропуск в четвертьфинал белоруска оспорит с россиянкой Людмилой Самсоновой (WTA: 20).

Александра Саснович (WTA: 30) ранее барьер первого круга, увы, преодолеть не смогла. На старте соревнований она уступила эстонке Кайе Канепи (WTA: 32) – 6:4, 1:6, 4:6. 

Adelaide International 1 – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter