Азаренко пробилась в третий круг теннисного турнира в Мадриде

Виктория Азаренко (WTA: 17) вышла в 1/8 финала представительного теннисного турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 6 575 560 в Мадриде. В игре второго круга представительница белорусской школы тенниса за 2 часа 22 минуты оказалась сильнее словенки Тамары Зиданшек (WTA: 24) – 3:6, 6:1, 6:3.


После того как белоруска из-за психологических проблем снялась с матча против 16-летней чешки Линды Фрухвиртовой (WTA: 205) на турнире в Майами 27 марта, она целый месяц не проводила официальных матчей. Но пауза в выступлениях, похоже, пошла на пользу Виктории Азаренко. На старте соревнований в испанской столице она победила швейцарку Викторию Голубич (WTA: 39) – 7:6 (7:5), 6:3. А теперь обыграла и Тамару Зиданшек. Причем проявила незаурядные волевые качества.

Словенка здорово начала встречу и повела – 4:0. Белоруска смогла сделать один обратный брейк. Но спасти первый сет ей не удалось.

Впрочем, в дальнейшем игра по большей части проходила по сценарию Азаренко. Сделав во второй и третьей партиях суммарно пять брейков и не удержав при этом только одну свою подачу, она закрыла матч в свою пользу.

На стадии 1/8 финала Виктория Азаренко сыграет с победительницей поединка между хорваткой Петрой Мартич (WTA: 58) и американкой Амандой Анисимовой (WTA: 33).

Кстати, именно Анисимова в игре 1/32 финала огорчила первую ракетку Беларуси Арину Соболенко (WTA: 4) – 6:2, 3:6, 6:4. 

Также уже завершила выступление на турнире в Мадриде и Александра Саснович (WTA: 50), в первом раунде квалификации проигравшая Данке Ковинич из Черногории (WTA: 114) – 4:6, 2:6.

Турнир в Мадриде проходит на грунтовых кортах и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, запланированному на 22 мая – 5 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter