Азаренко пробилась в полуфинал турнира в Берлине

Виктория Азаренко вышла в 1/2 финала турнира из разряда WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в столице Германии. В четвертьфинале вторая ракетка Беларуси сломила сопротивление американки Джессики Пегулы (WTA: 26) – 6:2, 5:7, 6:4. Поединок продолжался 1 час 49 минут.

В первом сете белоруска дважды отличилась на приеме и не отдала ни одной своей подачи, что обернулось уверенным выигрышем.

Поначалу под диктовку Азаренко проходила и вторая партия – 2:0, 3:1, 4:2. Но из шести последующих геймов Виктория оставила за собой только один, из-за чего была вынуждена капитулировать во втором сете.

Этот неудачный отрезок, впрочем, не выбил многоопытную белоруску из психологического равновесия. И решающий третий сет она провела чуть лучше соперницы. Сделав на один брейк больше (три против двух), Азаренко поставила победную для себя точку.

Ранее на этих соревнованиях белоруска обыграла представительниц Германии Андреа Петкович (WTA: 129) (6:4, 7:6) и Ангелик Кербер (WTA: 27) (6:3, 7:5). А выход в финал Азаренко оспорит с Людмилой Самсоновой из России (WTA: 106), которая добралась до полуфинала из квалификации.

Для еще двух белорусских теннисисток турнир в Берлине завершился, едва начавшись. Александра Саснович (WTA: 101) уже в стартовом раунде квалификации уступила австралийке Присцилле Хон (WTA: 176) – 3:6, 6:7. А Арина Соболенко (WTA: 4), которая на правах первой сеяной стартовала сразу со стадии 1/8 финала, потерпела поражение от американки Мэдисон Киз (WTA: 28) – 4:6, 6:1, 5:7.

Проходящий на траве турнир в Германии является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Уимблдону.