Азаренко пробилась в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Вашингтоне

Виктория Азаренко (WTA: 20) вышла в третий круг турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в столице США. В игре 1/8 финала представительница белорусской школы тенниса победила Терезу Мартинцову из Чехии (WTA: 73) – 7:6 (9:7), 6:2.

Вторая ракетка Беларуси, как известно, пропустила весь травяной отрезок сезона. Но перерыв в выступлениях, похоже, пошел ей на пользу. Во всяком случае, на соревнованиях в Вашингтоне Виктория Азаренко показывает отличный теннис. В первом круге уверенно разобралась с украинкой Даяной Ястремской (WTA: 77) – 6:4, 6:0. А теперь оставила не у дел и Терезу Мартинцову.

Спортсменка из Чехии здорово вошла в игру и повела – 2:0. Но в третьем гейме Азаренко сделала обратный брейк – и в дальнейшем в первом сете на приеме больше никто не отличился. Выяснение отношений дошло до тай-брейка, который чуточку лучше провела белоруска.

Такое развитие событий окрылило экс-первую ракетку мира, и во второй партии ее преимущество было неоспоримым. Сделав три брейка и лишь один раз не удержав собственную подачу, она оформила победу в этом сете и, соответственно, всем матче.

В четвертьфинале белоруска сыграет с китаянкой Сю Ван (WTA: 95).

В мужском одиночном разряде на турнире в Вашингтоне из белорусов выступал Илья Ивашко (ATP: 49). Однако он в соревновательной сетке надолго не задержался. В игре первого раунда уступил американцу Себастьяну Корде (ATP: 54) – 4:6, 6:7 (5:7).