Азаренко пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису

Виктория Азаренко (WTA: 16) вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. На стадии 1/16 финала вторая ракетка Беларуси уверенно взяла верх над американкой Мэдисон Киз (WTA: 24) – 6:2, 6:2. Игра продолжалась всего 1 час 11 минут.


Белоруска не лезла на рожон и не очень часто обостряла розыгрыши, по виннерам она уступила – 6:17. Но при этом в игре Азаренко было очень мало брака (невынужденные ошибки – 12:33) – и к тому же экс-первая ракетка мира отлично действовала в ключевые моменты геймов.

В первом сете до счета 2:2 соперницы брали исключительно собственные подачи. Однако затем Азаренко выиграла четыре гейма кряду, благодаря чему закрыла партию в свою пользу.

Начало второй партии стало будто продолжением первой. Представительница белорусской школы тенниса, превосходно действовавшая как на приме, так и на подаче, оторвалась – 3:0. Киз, надо отдать ей должное, встрепенулась и сократила отставание до минимума (2:3). Но в концовке белоруска все-таки опять доминировала.

Ранее Азаренко выбила из турнирной сетки россиянку Светлану Кузнецову (WTA: 40) – 6:4, 2:6, 6:3 и Клару Таусон из Дании (WTA: 90) – 7:5, 6:4. А следующей соперницей Виктории будет россиянка Анастасия Павлюченкова (WTA: 32), которая сегодня не пустила в 1/8 финала нашу Арину Соболенко (WTA: 4) – 6:4, 2:6, 6:0.

Помимо Соболенко, борьбу на Roland Garros уже завершили Александра Саснович (WTA: 103), Ольга Говорцова (WTA: 138), Илья Ивашко (ATP: 90) и Егор Герасимов (ATP: 79).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter