Азаренко пробилась в 1/4 финала турнира в Аделаиде

Виктория Азаренко (WTA: 26) преодолела стадию 1/8 финала на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 826 837 в австралийском городе Аделаида. В поединке за выход в четвертьфинал вторая ракетка нашей страны оказалась сильнее китаянки Синвэнь Жен (WTA: 28) – 6:2, 7:5. Продолжительность матча составила 1 час 40 минут.

Теннисистки поначалу брали исключительно свои подачи. Однако в концовке Азаренко выиграла четыре гейма кряду, что позволило ей закрыть партию.

Во втором сете китаянка улучшила свою игру и повела с брейком – 2:0. Впрочем, в дальнейшем представительница белорусской школы тенниса не только вернула утраченное, но и обогнала соперницу. Таким образом, она поставила точку, не доводя дело до третьей партии.

На старте соревнований Виктория Азаренко, напомним, одолела украинку Ангелину Калинину (WTA: 39) – 7:6 (11:9), 7:6 (7:5). В четвертьфинале она встретится с Линдой Носковой (WTA: 102) из Чехии.

Арина Соболенко стадию 1/16 финала как вторая сеяная пропустила, а в матче второго круга сломила сопротивление россиянки Людмилы Самсоновой (WTA: 20) – 7:6 (10:8), 7:6 (7:3). Выход в полуфинал первая ракетка Беларуси оспорит с чешкой Маркетой Вондроушовой (WTA: 92).

Александра Саснович (WTA: 30), увы, не смогла преодолеть барьер 1/16 финала. В своем первом поединке на турнире белоруска уступила эстонке Кайе Канепи (WTA: 32) – 6:4, 1:6, 4:6.

Adelaide International 1 является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Австралии.