Азаренко прервала четвертьфинал в Штутгарте из-за травмы

Виктория Азаренко отказалась от продолжения борьбы в третьем сете четвертьфинала на турнире ВТА в Штутгарте с призовым фондом 886 тысяч долларов.

В четвертьфинал белорусская теннисистка пробилась после довольно неожиданной победы над четвертой ракеткой планеты чешкой Каролиной Плишковой - 4:6, 6:3, 6:4. Вчера же Азаренко встречалась с эстонкой Анетт Контавейт, но из-за травмы плеча была вынуждена отказаться от продолжения борьбы в третьем сете. Отметим, что первый сет остался за нашей теннисисткой — 7:5, 5:7, 0:3.

В полуфинале Анетт Контавейт предстоит встреча с первой ракеткой мира Наоми Осакой из Японии. Другую полуфинальную пару составили чешка Петра Квитова и голландка Кики Бертенс. Оба полуфинала пройдут уже сегодня, а завтра состоится главный матч турнира.