Азаренко победила Саснович в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко (WTA: 32) пробилась в четвертьфинал теннисного турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 8 761 725 в американском Индиан-Уэллсе. В состоявшемся на стадии 1/8 финала белорусском дерби она взяла верх над Александрой Саснович (WTA: 100) – 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 31 минуту.

В целом матч носил равный характер. Но Азаренко лучше реализовала свои шансы на приеме, именно это в первую очередь и позволило ей одержать победу. Теннисистки имели почти поровну брейк-пойнтов (девять и восемь соответственно), однако при этом Виктория использовала шесть, а Александра – лишь три.

В первом сете Азаренко повела с двумя брейками – 5:2. Затем не удержала свою подачу в восьмом гейме. Но сразу вслед за этим в очередной раз отличилась на приеме и поставила победную точку.

Вторая партия прошла по похожему сценарию: Виктория убегала, Александра догоняла, но концовку чуть лучше провела более опытная Азаренко, закрывшая сет и матч в свою пользу.

Ранее Виктория Азаренко, которая выигрывала эти соревнования в 2012 и 2016 годах, напомним, оставила не у дел Магду Линетт из Польши (WTA: 54) (7:5, 3:0, отказ) и Петру Квитову из Чехии (WTA: 11) (7:5, 6:4). А следующей соперницей белоруски станет американка Джессика Пегула (WTA: 24).

Александра Саснович по пути в четвертый круг выбила из сетки колумбийку Марию Камилу Осорио Серрано (WTA: 71) (6:0, 6:4), британку Эмму Радукану (WTA: 22) (6:2, 6:4) и румынку Симону Халеп (WTA: 17) (7:5, 6:4).

Ольга Говорцова (WTA: 138), сначала победившая японку Майо Хиби (WTA: 190) (6:2, 3:6, 6:1), а затем уступившая Зарине Дияс из Казахстана (WTA: 108) (3:6, 3:6), не преодолела квалификацию.

А еще одна белоруска, Арина Соболенко (WTA: 2), которая тоже собиралась сыграть в Индиан-Уэллсе, заболела коронавирусом и вынужденно снялась с соревнований.