Азаренко: перерыв закончен

28 июля в американском Стэнфорде стартует теннисный турнир серии Премьер с призовым фондом 710 тысяч долларов. На этих соревнованиях планирует выступить Виктория Азаренко.
В понедельник в американском Стэнфорде стартует теннисный турнир серии Премьер с призовым фондом 710 тысяч долларов. На этих соревнованиях планирует выступить Виктория Азаренко.

azarenko.jpgЧетыре года назад Вика уже выигрывала Стэнфордский турнир. Для нее нынешние соревнования станут одним из этапов подготовки к открытому первенству США, которое начнется 25 августа.

Напомним, экс-первая ракетка мира с конца июня не участвовала в турнирах ВТА из-за травмы. На днях Азаренко поделилась с британским изданием The Tennis Space своими мыслями по поводу возвращения на корт:

– Мои основные цели никогда не касались рейтинга – я всегда хотела выигрывать турниры. Впрочем, не стоит загадывать на будущее, нужно жить настоящим. После травмы игра приносит мне большое удовольствие. Порой даже необходим некоторый перерыв в выступлениях. Но не такой продолжительный и вынужденный, какой получился у меня. Когда вы не можете выступать, понимаете, насколько важен для вас теннис. В обычной рутине это ощущение теряется.

Нынче Виктория в рейтинге Всемирной теннисной ассоциации занимает десятое место. Азаренко непрерывно находится в десятке сильнейших теннисисток планеты уже 175 недель. Никто из нынешних представительниц топ-10 рейтинга ВТА не может похвастать таким достижением.

Евгений КАРПАС, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter