Азаренко одолела Саккари и пробилась в 1/4 финала соревнований в Монреале

Виктория Азаренко (WTA: 15) пробилась в четвертьфинал турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 1 835 490 в канадском Монреале. В игре третьего круга вторая ракетка Беларуси сломила сопротивление гречанки Марии Саккари (WTA: 18) – 6:4, 3:6, 7:6 (7:2). Поединок продолжался 2 часа 36 минут.


Действовавшая в привычной агрессивной манере теннисистка из Греции была близка к победе, так как по ходу решающей третьей партии вела 4:2 с брейком. Но Азаренко, в очередной раз проявив свой несгибаемый характер, смогла преодолеть все сложности и вырвать тяжелую победу.

Первый круг этих соревнований белоруска в силу рейтинга пропускала. А в 1/16 финала она, напомним, разгромила румынку Сорану Кырстю (WTA: 40) (6:2, 6:2).

Следующей соперницей Азаренко будет другая белоруска – Арина Соболенко (WTA: 3), которая последовательно оставила не у дел американку Слоан Стивенс (WTA: 62) (7:6, 4:6, 6:4) и Ребекку Марино из Канады (WTA: 220) (6:1, 6:3).

Ранее Соболенко и Азаренко провели друг с другом три официальных матча в одиночном разряде: два из них остались за Ариной, один – за Викторией. В последний раз белоруски встречались в финале турнира в чешской Остраве в конце октября прошлого года. Соболенко одержала убедительную победу в двух сетах – 6:2, 6:2. Правда, тогда у Азаренко были проблемы с самочувствием – и по ходу поединка она прибегала к помощи врачей. 

Проходящий на хардовом покрытии турнир в Монреале – один из ключевых этапов подготовки теннисисток к US Open.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter