Азаренко обыграла Кенин на старте Australian Open

Виктория Азаренко (WTA: 24) успешно стартовала на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В игре 1/64 финала вторая ракетка нашей страны победила представительницу США Софию Кенин (WTA: 203) со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Продолжительность матча составила 2 часа 5 минут.

Архивное фото

Белоруска собрала чуть меньше виннеров (25:30), но при этом допустила меньше невынужденных ошибок (27:38) и в целом показала более качественный и надежный теннис, так что закономерность исхода матча сомнений не вызывает.

Азаренко не лучшим образом начала игру – 0:3. Но из семи следующих геймов оставила за собой шесть, благодаря чему закрыла первую партию в свою пользу.

Второй сет прошел под знаком превосходства подающей над принимающей, вследствие чего ни одного брейка зрители не увидели. Однако на тай-брейке представительница белорусской школы тенниса склонила-таки чашу весов в свою сторону.

Кроме того, барьер первого раунда сегодня преодолела Александра Саснович (WTA: 38), которая обыграла Бренду Фрухвиртову из Чехии (WTA: 136) – 7:5, 6:2. Арина Соболенко (WTA: 5) свой матч 1/64 финала против чешки Терезы Мартинцовой (WTA: 74) проведет завтра.

Проходящий в Мельбурне первый в сезоне турнир из серии Большого шлема завершится 29 января.