Азаренко не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Виктория Азаренко (WTA: 20) завершила выступление на турнире из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в столице США. В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени матче 1/4 финала белоруска проиграла китаянке Сю Ван (WTA: 95) – 1:6, 3:6.


Так получилось, что между поединком 1/8 финала против Терезы Мартинцовой из Чехии (WTA: 73) (7:6, 6:2) и матчем с Сю Ван прошло всего несколько часов. И, похоже, Виктория Азаренко не успела полностью восстановиться. В ее игре было непривычно много брака. Она не лучшим образом действовала как на подаче, так и на приеме. А вот китаянка, наоборот, провела один из лучших своих матчей за последнее время. 

Сю Ван ошеломила Викторию Азаренко стартовым натиском и очень быстро повела – 4:0. В пятом гейме представительница белорусской школы тенниса сделала один обратный брейк, но, как показало время, это был ее первый и последний успех в сете.

По схожему сценарию прошла и вторая партия. Теннисистка из Китая повела с двумя брейками – 5:1. Белоруска нашла в себе силы для того, чтобы взять два гейма кряду. Но после этого Сю Ван все-таки поставила победную точку.

Для Азаренко турнир в Вашингтоне, являющийся одним из этапов подготовки к Открытому чемпионату США, стал первым с мая. Вторая ракетка Беларуси пропустила весь травяной отрезок сезона.

Тем временем Арина Соболенко (WTA: 6) не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию на других крупных соревнованиях – в Сан-Хосе. Она уступила россиянке Дарье Касаткиной (WTA: 12) – 6:4, 5:7, 0:6.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter