Азаренко не доиграла первый матч после возвращения из-за темноты

Виктория Азаренко 20 июня не доиграла свой первый матч после возвращения в теннисный тур из-за наступления сумерек.

Турнир проходил на Майорке в Испании. Белорусская теннисистка превосходно начала стартовый сет. Она взяла у Рисы Одзаки из Японии четыре гейма подряд. Затем два гейма выиграла японка. После этого Виктория Азаренко снова начала лидировать и окончила партию со счетом 6:3 в свою пользу.

Во втором сете игра стала более напряженной. Одзаки вышла вперед со счетом 6:4. В решающем поединке японка вышла вперед 4:1, но белоруска уменьшила разрыв насколько можно – 4:3. Когда счет стал 5:4 в пользу Одзаки, стемнело, и судьи решили, что теннисистки доиграют встречу 21 июня.

Соревнования на Майорке закончатся 25 июня, после чего Виктория Азаренко поедет в Англию и будет готовиться к Уимблдонскому турниру, который стартует 3 июля.