Азаренко и Саснович завершили выступление в парном разряде на турнире в Мадриде

Две белорусские теннисистки сегодня завершили выступление в парном разряде на турнире категории Premier Mandatory в Мадриде.

Виктория Азаренко в паре с австралийкой Эшли Барти в матче 1/8 финала уступили немецко-нидерландскому дуэту Анна-Лена Грёнефельд / Деми Схюрс — 4:6, 3:6.

Александра Саснович и украинка Леся Цуренко на аналогичной стадии проиграли латвийско-российскому тандему Елена Остапенко / Вера Звонарева — 6:1, 1:6, 8:10.

Еще две представительницы Беларуси Арина Соболенко и Лидия Морозова свои игры 1/8 финала парного разряда Mutua Madrid Open проведут позднее. Арина вместе с бельгийкой Элизе Мертенс, которые посеяны на турнире в Мадриде под четвертым номером, сегодня поздним вечером встретятся с румынской парой Ирина Мария Барэ / Михаэла Бузарнеску, а Лидия и ее напарница Сюко Аояма из Японии завтра померяются силами с Габриэлой Дабровски (Канада) / Ифань Сюй (Китай).

Добавим, что Александра Саснович (WTA: 33) остается последней белоруской в одиночном разряде. Сегодня она уверенно одолела Анну Каролину Шмидлову из Словакии (WTA: 109) — 6:2, 6:2, а в 1/8 финала попробует остановить первую ракетку мира Наоми Осаку из Японии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter