Азаренко и Пегула вышли во второй круг турнира в Цинциннати в парном разряде

Виктория Азаренко и Джессика Пегула удачно стартовали в парном разряде крупного теннисного турнира в Цинциннати. На стадии 1/16 финала белорусско-американский тандем взял верх над украинско-японской парой Людмила Киченок / Макото Ниномия – 6:2, 2:6, 10:6. Поединок продолжался 1 час 15 минут.


Азаренко и Пегула повели – 4:1. В шестом гейме соперницы сделали обратный брейк. Но сразу вслед за этим белоруска и американка в очередной раз отличились на приеме – и в дальнейшем необходимое для выигрыша партии преимущество уже не упустили.

Вторая партия, увы, прошла под знаком преимущества Киченок и Ниномии, которые взяли этот сет со счетом, зеркальным тому, что был по итогам первой партии.

В решающем сете, проходившем по правилам большого тай-брейка, белорусско-американский дуэт вел – 8:1. Затем заставил немного понервничать, подпустив оппоненток на расстояние всего в два очка. Однако в концовке собрался и поставил победную точку.

Также стадию 1/16 финала в соревнованиях пар преодолел белорусско-российский дуэт Александра Саснович / Анна Блинкова, одолевший американок Хейли Картер и Сабрину Сантамарию – 7:5, 6:4. 

А вот в одиночном разряде Саснович свое выступление на турнире в Цинциннати, к сожалению, завершила. В квалификации третья ракетка Беларуси последовательно оставила не у дел француженку Кристину Младенович (6:4, 7:5) и немку Андреа Петкович (7:5, 6:2), но накануне в 1/32 финала не совладала с британкой Хизер Уотсон (2:6, 6:3, 1:6).

Также в одиночном разряде этих представительных соревнований, которые относятся к категории WTA 1000 и имеют призовой фонд $ 2 114 989, выступят Виктория Азаренко и Арина Соболенко. Первая на стадии 1/32 финала встретится с россиянкой Людмилой Самсоновой. А вторая в силу рейтинга начнет свой турнирный путь сразу со второго круга, где ее соперницей будет Паула Бадоса Хиберт из Испании. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter