Азаренко и Барти вышли в полуфинал парного разряда на турнире в Майами

Виктория Азаренко и Эшли Барти уже в полуфинале парного разряда на крупном турнире в Майами. Сегодня белорусско-австралийский дуэт в четвертьфинальной игре не оставил шансов тандему Дарья Юрак (Хорватия) / Ралука-Йоана Олару (Румыния) — 6:1, 6:3. Матч продолжался немногим более часа.

Теннисистки из Хорватии и Румынии имеют неплохой парный рейтинг и вообще достаточно непростые соперницы. Однако у Азаренко и Барти особых проблем в сегодняшней игре не возникло.

В каждом из двух сетов они сделали по два брейка, а ни одной своей подачи за весь матч белоруска и австралийка не отдали, хотя четыре брейк-пойнта соперницы по ходу игры имели.



Отметим, что девятый гейм второй партии, в котором Азаренко и Барти принимали, они выиграли «под ноль». Тем самым была поставлена яркая точка и в сете, и в целом во встрече.

В полуфинале Азаренко и Барти могут встретиться с другим дуэтом, за которым особенно пристально следят белорусские болельщики. Речь о тандеме Арины Соболенко с бельгийкой Элизе Мертенс. Они свой четвертьфинал против пары Габриэла Дабровски (Канада) / Сюй Ифань (Китай) проведут несколько позже. И если выиграют, выйдут на Азаренко с Барти.

В одиночном разряде все представительницы белорусского тенниса выбыли на ранних стадиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter