Азаренко без борьбы вышла в третий круг турнира в Майами

Виктория Азаренко (WTA: 15) – в третьем круге турнира из разряда WTA 1000 с призовым фондом 3 260 190 долларов в Майами. Причем вторая ракетка Беларуси оказалась там, не проведя ни одного матча. Квалификацию и стадию 1/64 финала она пропускала на правах 14-й сеяной, а поединок 1/32 финала с Лаурой Зигемунд (WTA: 59) не состоялся из-за того, что немка снялась с соревнований. 


В 1/16 финала Виктория Азаренко встретится с победительницей матча Ангелик Кербер (WTA: 26, Германия) – Рената Сарасуа (WTA: 147, Мексика), которые сыграют сегодня вечером по нашему времени.

А Арина Соболенко (WTA: 8), которая, как и Азаренко пропускала первый круг, на стадии 1/32 финала померится силами с болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой (WTA: 131). Она, напомним, пробилась в основную сетку из квалификации, попутно оставив не у дел еще одну белоруску Ольгу Говорцову (WTA: 143).

На старте квалификации четвертая ракетка Беларуси сломила сопротивление итальянки Мартины Тревизан (WTA: 92) – 4:6, 6:1, 7:6 (7:4), но затем потерпела чувствительное поражение от Пиронковой – 0:6, 3:6. 

В Майами собралась почти вся теннисная элита. В частности, за победу борются Эшли Барти, Наоми Осака, Симона Халеп, Элина Свитолина, Бьянка Андрееску, Петра Квитова и многие другие известные спортсменки.

С этими соревнованиями, кстати, приятные воспоминания связаны у Виктории Азаренко, которая выигрывала их трижды: в 2009, 2011 и 2016 годах. Кроме того, в позапрошлом сезоне победу в парном разряде здесь одержали Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс. Год назад турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter