«Айнтрахт» взял верх над «Вест Хэмом» в первом полуфинальном матче ЛЕ

В состоявшемся накануне в Лондоне первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА «Вест Хэм» потерпел поражение от «Айнтрахта» – 1:2. Немецкая команда проиграла всего три из последних 19 матчей в плей-офф второго по значимости еврокубка, еще семь раз она победила и девять раз сыграла вничью. Кроме того, стоит отметить, что «Айнтрахт» не смог отличиться лишь в двух из последних 20 встреч в ЛЕ.

Дружина из Франкфурта-на-Майне обошлась без поражений на групповой стадии (три победы, три ничьих), в плей-офф ранее выбила испанские «Бетис» (3:2 по сумме двух игр) и «Барселону» (4:3), а теперь гостевой викторией сделала неплохую заявку на попадание в финал.

«Айнтрахт» огорошил «молотобойцев» тем, что открыл счет уже на 1-й минуте. Ансгар Кнауфф конвертировал в забитый мяч классный навес Рафаэля Борре.

Через 20 минут после этого «Вест Хэм» восстановил статус-кво усилиями Микайла Антонио, который переправил мяч в сетку в падении.

Однако последнее голевое слово все-таки осталось за немецкой командой. Победу ей на 54-й минуте принес Даити Камада, оказавшийся расторопнее всех на добивании.

Обе команды целенаправленно сделали ставку на атакующие действия, и голов вполне могло быть и больше. Но несколько раз мяч угодил в каркас ворот, и вообще «Вест Хэм» и «Айнтрахт» не реализовали целый ряд опасных моментов.

Еще в одном первом полуфинале Лиги Европы «Лейпциг» добился минимальной победы над «Рейнджерс» – 1:0 благодаря голу Анхелиньо на 85-й минуте.

Ответные полуфинальные матчи пройдут 5 мая. А финал второго по значимости футбольного еврокубка состоится 18 мая.

В прошлом сезоне Лигу Европы выиграл «Вильярреал», который одолел в финале «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 (после серии пенальти).