«Айнтрахт» и «Барселона» сыграли вничью в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы

Накануне были сыграны четыре первых матча 1/4 финала Лиги Европы. В самом рейтинговом из них «Айнтрахт» и «Барселона» не выявили победителя во Франкфурте-на-Майне – 1:1. Немецкая команда не проигрывает в восьми еврокубковых поединках с соперниками из Испании (пять побед, три ничьи).

Главный тренер «сине-гранатовых» Хави Эрнандес перед игрой не скупился на комплименты в адрес «Айнтрахта» и предсказывал сложный матч. И слова специалиста оказались пророческими.

Хозяева поля меньше контролировали мяч (34% на 66%), но нанесли больше ударов по воротам (16:7), в их створ (5:4) и вообще провели более качественную игру, чем «Барселона». К тому же именно они открыли счет усилиями Ансгара Кнауффа на 48-й минуте.

Впрочем, к чести каталонцев они смогли отыграться. На 66-й минуте равновесие восстановил Ферран Торрес. Отметим, что за несколько минут до этого на поле появились Усман Дембеле и Френки де Йонг – и оба поучаствовали в голевой комбинации.

На 78-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален бразильский защитник «Айнтрахта» Тута. Но «Барселоне» извлечь дивиденды из численного преимущества не удалось.

Остальные четвертьфинальные матчи, состоявшиеся накануне, принесли такие результаты: «Лейпциг» (Германия) – «Аталанта» (Италия) – 1:1, «Брага» (Португалия) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 1:0, «Вест Хэм» (Англия) – «Лион» (Франция) – 1:1.

Ответные встречи во всех четырех парах пройдут 14 апреля. А финал турнира запланирован на 18 мая.