Айда в Мадрид!

Борисовский БАТЭ попал в самую интересную группу Лиги чемпионов

Борисовский БАТЭ попал в самую интересную группу Лиги чемпионов


Как только определились соперники БАТЭ в Лиге чемпионов, на всех сайтах, так или иначе связанных со спортом, болельщики команд стали обсуждать шансы своих любимых команд. Мнения высказывались абсолютно разные. Посудите сами: «Батэ–то за что в такой ад?», «Обладатель Кубка УЕФА поборется с БАТЭ за третье место», «Первая игра — и сразу на «Сантьяго Бернабеу». И в ослабленном состоянии, без Гены и Виталика. Ну что делать, придется играть», «Если БАТЭ в четырех матчах с «Юве» и «Реалом» забьют хотя бы 2 мяча, то уже неплохо будет», «А Боярский? Боярский приедет?», «Новичкам везет, и не все решают деньги! Люди знающие вспомнят «Артмедиа» из Словакии, да таких примеров крепких новичков ЛЧ много можно привести», «Приятно, что про Беларусь узнаёт потихоньку футбольный мир», «Шансы на выход у «Зенита» есть. С «Реалом», конечно, питерцам тягаться рановато. А с «Юве» сгонять ничейку на выезде и засушить дома. Вот за Борисов страшно, надо «Зениту» брать 6 очков из 6», «Белорусов не может быть жалко, белорусам можно только позавидовать... К ним приедет обладатель Кубка УЕФА. Ну и другие относительно известные в Европе команды», «С детства болею за «Ювентус», и теперь наш любимый БАТЭ дарит этот праздник всей стране!», «Реал» выйдет из группы с первого места, а БАТЭ — со второго»... Продолжать можно до бесконечности. Вот только смысла в этом нет никакого. Все равно все решится на футбольном поле.


Прямая речь


Виктор Гончаренко, главный тренер БАТЭ: «Фантастическая группа! Радость и большая честь для нас, что теперь в Беларусь приедут столь титулованные клубы. Квартет сильнее трудно представить. «Реал» и «Ювентус» — самые успешные команды своих стран, настоящие сборные мира. Их цвета защищают игроки высочайшего уровня, подлинные звезды. В особенности это касается испанского гранда — самого титулованного клуба планеты! Да и «Зенит» — это очень интересный коллектив, который возглавляет именитый наставник. Большая удача, что белорусские поклонники футбола воочию насладятся игрой дружин такого калибра. Сейчас руководство клуба работает над решением проблемы со стадионом. Надеемся, неполадки удастся устранить. В футболе, как и в любой области человеческой жизни, случиться может все, что угодно. Прогнозировать победы над столь серьезными соперниками тяжело. Но в каждом поединке будем бороться, невзирая на регалии оппонентов. Главное теперь — справиться с психологическим прессом, который на нас обрушится. Ведь не каждый день доводится выходить на поле против самого «Реала». Сдаваться без боя не собираемся».


Предраг Миятович, спортивный директор мадридского «Реала»: «В таком турнире невозможно делать прогнозы. Чтобы выиграть Лигу чемпионов, нужно побеждать лучшие клубы. Априори самый тяжелый соперник — «Ювентус». Это действительно сильная команда, а с таким подбором игроков она способна применять различные тактические схемы. «Ювентус» всегда представляет опасность. «Зенит» сейчас в моде. Он завоевал Кубок УЕФА и будет бороться за Суперкубок Европы. Это опасный соперник с сильным составом игроков. БАТЭ — скромный соперник, но достойный уважения. Любой клуб может нанести нам поражение, а если мы потеряем очки, их будет сложно наверстать».


Клаудио Раньери, главный тренер «Ювентуса»: «Реал» считает нашу группу сложной? Я абсолютно согласен: наша группа сложная для всех четырех клубов. Противостояние с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» всегда вызывает особые эмоции. «Зенит» сейчас находится в середине турнирной таблицы чемпионата России, и это удивительно, учитывая, каких результатов добился этот клуб в прошлом сезоне, победив и в российской премьер–лиге, и в Кубке УЕФА. БАТЭ одержал победу в чемпионате Беларуси в прошлом году и может повторить свой успех. Сейчас эта команда лидирует после 18 туров».


Дик Адвокат, главный тренер «Зенита»: «Конечно, жребий нелегкий, могло быть намного удобнее. Но все не так плохо, как кажется. Несмотря на первое впечатление, каждая команда в нашей группе может обыграть другую. Сыграть с такими соперниками, как «Ювентус» и «Реал», — большая честь и огромный опыт для нашей молодой команды».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter